初审编辑:
责任编辑:尹荣耀
大众网·海报新闻济宁9月5日讯 拆迁小区回迁安置规划情况如何,进展如何?2019年济宁城区棚改回迁安置最新信息汇总来了。
任城区南张街道凤台村回迁选址?
任城区回复:经核实,凤凰台村回迁选址于吴家村东,已报上级部门审批土地指标,待土地指标审批通过后方可进行建设,南张街道正在等待批复结果。
安居街道西北街村回迁房选址在哪?
任城区回复:经咨询,经过最后的选址规划,目前回迁地址在车站西路以南,安康路路西。
安居街道前张宇村回迁选址在哪里?
任城区回复:前张宇回迁区位置在八里庙三期,施工单位已进场施工。
安居街道夏庄村回迁安置地址在哪儿?
任城区回复:经咨询,夏庄村安置定在八里庙二期。
八里庙回迁区一期安置哪些村庄?
任城区回复:八里庙棚户区一期主体已经基本完成,现在正在完善配套设施,安置兰庄村和东朱庄村。
河南,夏庄,二里半回迁地址确定了吗?
市住房和城乡建设局回复:征收拆迁按照属地管理原则,由当地政府负责实施。经向任城区住建局咨询,答复如下:河南、夏庄、二里半三村都安置在西岸路以东、西十二路以北地块;五里营河北安置在105国道以西、安康北路以东、汽车西站两侧的土地上。具体信息请咨询任城区住建局,电话:5660651。
史海村回迁房在哪建,何时能建?
任城区回复:史海回迁区已确定,为:车站西路以南、安康路以西、居智路以北、安定路以东。目前已完成清表,围强正在走招标程序,中建国际已入场施工,正在进行规划设计。
初审编辑:
责任编辑:尹荣耀
8月21日下午两点,像往常一样正在济宁市城区小洸河河边钓鱼的社区居民居安义,突然听到有人呼喊:“这里有个老人跳河了!快来救人呀”…… 只见一位老人正在河中挣扎,河水很快淹没了老人的脖子,老人不断呛水,情况危急。[详细]
中秋、国庆两节将至,为持续正风肃纪,警示教育广大党员干部,不断巩固拓展落实作风建设成果,营造风清气正节日氛围,现将4起违反中央八项规定精神典型问题通报如下。[详细]
进一步明确最新电价政策,对企业经营行为进行提醒告诫,重点检查终端用户超标准缴纳电费情况以及“搭车收费”问题。目前,各县(市、区)已全面开展走访调查工作。[详细]
为增进孩子们对创城工作的理解,近日,济宁市任城区阜桥街道粉莲街社区计生协会开展了志愿服务活动。[详细]
有人说,菜市场是一座城市的灵魂,因为这里有扑面而来的烟火气,是距离生活最近的地方。在济宁,菜市场以它的方式记录了人们日常生活的点滴变化,从市场环境到菜品种类再到支付方式,无不体现了这座城市的快速发展。[详细]
“您好,帮我换一套新版人民币,想看看变成什么样子了。”8月30日,中国人民银行发行2019年版第五套人民币50元、20元、10元、1元纸币和1元、5角、1角硬币(简称新版人民币)。[详细]